• <tr id='Y0uizF'><strong id='Y0uizF'></strong><small id='Y0uizF'></small><button id='Y0uizF'></button><li id='Y0uizF'><noscript id='Y0uizF'><big id='Y0uizF'></big><dt id='Y0uizF'></dt></noscript></li></tr><ol id='Y0uizF'><option id='Y0uizF'><table id='Y0uizF'><blockquote id='Y0uizF'><tbody id='Y0uizF'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Y0uizF'></u><kbd id='Y0uizF'><kbd id='Y0uizF'></kbd></kbd>

    <code id='Y0uizF'><strong id='Y0uizF'></strong></code>

    <fieldset id='Y0uizF'></fieldset>
          <span id='Y0uizF'></span>

              <ins id='Y0uizF'></ins>
              <acronym id='Y0uizF'><em id='Y0uizF'></em><td id='Y0uizF'><div id='Y0uizF'></div></td></acronym><address id='Y0uizF'><big id='Y0uizF'><big id='Y0uizF'></big><legend id='Y0uizF'></legend></big></address>

              <i id='Y0uizF'><div id='Y0uizF'><ins id='Y0uizF'></ins></div></i>
              <i id='Y0uizF'></i>
            1. <dl id='Y0uizF'></dl>
              1. <blockquote id='Y0uizF'><q id='Y0uizF'><noscript id='Y0uizF'></noscript><dt id='Y0uizF'></dt></q></blockquote><noframes id='Y0uizF'><i id='Y0uizF'></i>
                • 刘伯承Liu Bocheng

                  1950-1953

                  西南人民革命大学校长

                • 周保中Zhou Baozhong

                  1953.8-1954.10

                  院长兼党委书记

                • 胡 光Hu Guang

                  1954.10-1959.4
                  1964.6-1978.5
                  1979.11-1983.11

                  院长
                  1982.1-1983.11
                  院长兼党委书记

                • 刘佑东Liu Youdong

                  1956.2-1958.4

                  党委书记

                • 苏明德Su Mingde

                  1958.4-1979.11
                  党委书记
                  1978.5-1979.11
                  院 长

                • 赵苍璧Zhao Cangbi

                  1959.4-1964.6
                  院 长

                • 张文澄Zhang Wencheng

                  1979.11-1982.1
                  党委书记

                • 吴耀森Wu Yaosen

                  1983.11-1995.2
                  党委书记

                • 杨炳勋Yang Bingxun

                  1983.11-1985.8

                  院 长

                • 高绍先Gao Shaoxian

                  1985.8-1991.5

                  院 长

                • 种明钊Chong Mingzhao

                  1991.5-1997.8
                  校 长
                  1995.10-1996.5
                  兼党委书记

                • 胡泽君Hu Zejun

                  1995.2-1995.10
                  党委书记

                • 田平安Tian Ping'an

                  1996.5-1997
                  党委书记
                  1997.8-2002.4
                  校 长

                • 李化德Li Huade

                  1997.8-2002.4

                  党委书记

                • 龙宗智Long Zongzhi

                  2002.4-2006.10

                  校长

                • 陈彬 Chen Bin

                  2006.10-2009.8

                  校长

                • 张国林Zhang Guolin

                  2002.4-2016.1

                  党委书记